Risultati e marcatori - 35^ giornata
Data: Lun, 16 apr 2018 01:10 CEST
Argomento: Catanzaro News


Il Lecce batte il Racing Fondi e tiene a distanza il Catania che vince ad Agrigento. Colpi esterni di Cosenza, Casertana e Reggina. Bene Juve Stabia e Catanzaro

 



AKRAGAS-CATANIA 1-3
33' Lodi (C), 48' Curiale (C), 50' Mazzarani (C), 59' Pastore (A)

BISCEGLIE-REGGINA 1-2
20' Sciamanna (R), 21' Risolo (B), 38' Pasqualoni (R)

CATANZARO-SIRACUSA 1-0
23' Riggio (C)

JUVE STABIA-MONOPOLI 2-1
34' Simeri (JS), 46'pt Salvemini (M), 52' Canotto (JS)

LECCE-RACING FONDI 2-0
28' Lepore (L), 86' Di Piazza (L)

RENDE-CASERTANA 0-1
68' De Rose (C)

SICULA LEONZIO-COSENZA 0-1
36' D'Orazio (C)

TRAPANI-FIDELIS ANDRIA 1-1
4' Quinto (FA), 23' aut. Colella (FA)

VIRTUS FRANCAVILLA-MATERA 2-2
40' Anastasi (VF), 50' Tiscione (M), 70' rig. De Falco (M), 84' Madonia (VF)

Ha riposato: PAGANESE

CLICCA PER VISUALIZZARE LA CLASSIFICA

Ads336x280

CLASSIFICA MARCATORI

15 Reti: Curiale (Catania);

13 Reti: Saraniti (1 rig.) (9 Virtus Francavilla) (Lecce);

11 Reti: Simeri (1 rig.) (Juve Stabia);

10 Reti: Di Piazza (Lecce); Genchi (3 rig.) (Monopoli); Cesaretti, Scarpa (5 rig.) (Paganese); Evacuo (Trapani);

9 Reti: Alfageme (Casertana); Bianchimano (1 rig.) (Reggina); Murano (1 rig.) (Trapani);

8 Reti: Jovanovic (2 rig.) (Bisceglie);  Canotto (Juve Stabia); Caturano (2 rig.) (Lecce); Salvemini (2 rig.) (5 Akragas), Sarao (Monopoli); Bollino (2 rig.) (Sicula Leonzio);

7 Reti: Barisic (2 Fidelis Andria) (Catania); Lattanzio (Fidelis Andria); Paponi (2 rig.) (Juve Stabia); Mancosu (Lecce); Casoli (Matera);

6 Reti: D’Ursi (Bisceglie); Turchetta (2 rig.) (Casertana); Lodi (3 rig.), Mazzarani, Ripa (1 rig.) (Catania); Infantino (2 rig.), Letizia (1 rig.) (Catanzaro); Bruccini (1 rig.) (Cosenza); Scaringella (Fidelis Andria); Nolè (Racing Fondi); Catania (2 rig.) (Siracusa); Reginaldo (1 rig.), Silvestri (Trapani);

5 Reti: Falcone (Catanzaro); Mastalli (Juve Stabia); Torromino (Lecce); Dugandzic, Giovinco (4 rig.) (Matera); Rossini (Rende); Arcidiacono (2 rig.), D’Angelo (1 rig.), Marano (Sicula Leonzio); Scardina (Siracusa);

4 Reti: Padovan (Casertana); Mungo (Cosenza); Maimone, Strambelli (1 rig.) (Matera); Talamo (Paganese); Corvia, Lazzari (2 rig.) (Racing Fondi); Franco (Rende); Liotti, Parisi (Siracusa); Scarsella (Trapani); Madonia (Virtus Francavilla);

3 Reti: Petta (Bisceglie); Di Grazia, Porcino (2 Reggina), Russotto (Catania); Cunzi, Zanini (Catanzaro); Baclet (1 rig.), D’Orazio, Mendicino (Cosenza); Curcio, Longo Lor. (1 rig.) (2 Akragas), Quinto, Tiritiello (Fidelis Andria); Viola L. (Juve Stabia); Cosenza, Lepore (Lecce); Mangni, Mercadante, Paolucci, Sounas (Monopoli); Cuppone (Paganese); Mastropietro (Racing Fondi); Sciamanna (Reggina); Actis Goretta, Gigliotti, Ricciardo (Rende); Bernardo (Siracusa); Pagliarulo, Polidori (Trapani); Anastasi, Partipilo (2 Bisceglie), Sicurella (Virtus Francavilla);

2 Reti: Dammacco, Mileto, Parigi, Sepe (Akragas); Azzi (1 rig.), Delvino, Montinaro, Risolo (Bisceglie); Carriero, Galli, Pinna (Casertana); Biagianti, Bogdan, Fornito (Catania); Corado (1 Matera), Riggio (Catanzaro); Loviso (2 rig.), Pascali, Tutino (Cosenza); Minicucci, Taurino (Fidelis Andria); Allievi, Bachini, Crialese, Strefezza (Juve Stabia); Armellino, Riccardi, Tsonev (Lecce); Sartore, Sernicola, Tiscione (Matera); Longo Leo. (Monopoli); Cernigoi, Regolanti (Paganese); Corticchia, Ghinassi (Racing Fondi); De Francesco (1 rig.), Laezza, Marino R. (Reggina); Ferreira (1 Sicula Leonzio), Laaribi, Vivacqua (Rende); Camilleri, Esposito G., Lescano (Sicula Leonzio); Mancino, Sandomenico (Siracusa); Fazio, Maracchi, Marras (Trapani); Ayina, Viola A. (Virtus Francavilla);

1 Rete: Franchi, Pastore (Akragas); Delic, Lugo Martinez, Markic (Bisceglie); D’Anna, De Marco, De Rose, De Vena, Marotta (Casertana); Aya, Caccetta, Djordjevic, Manneh, Marchese, Tedeschi (Catania); Benedetti, De Giorgi, Gambaretti, Lukanovic, Maita, Onescu, Spighi (Catanzaro); Calamai, Corsi, Dermaku, Idda, Palmiero, Perez, Statella (Cosenza); Celli, Colella, Croce, Esposito A., Rada (Fidelis Andria); Lisi, Marzorati, Sorrentino (Juve Stabia); Ciancio, Costa Ferreira, Dubickas, Marino A. (Lecce); Battista, De Falco, Scognamillo, Stendardo, Urso (Matera); Bei, Ferrara, Scoppa (1 rig.) (Monopoli); Bensaja, Carini, Maiorano, Tascone (Paganese); Addessi, De Martino, De Sousa, Galasso, Vastola (Racing Fondi); Di Filippo, Fortunato, Hadziosmanovic, Pasqualoni, Sparacello (Reggina); Coppola, Cuomo, Porcaro (Rende); Foggia, Russo, Squillace, Tavares (Sicula Leonzio); Altobelli, Grillo, Magnani, Mangiacasale, Mucciante, Turati (Siracusa); Bastoni, Campagnacci, Girasole, Minelli, Palumbo, Rizzo (Trapani); Abruzzese, Agostinone, Albertini, Biason, Folorunsho, Maccarrone, Prestia (Virtus Francavilla).







Questo Articolo proviene da UsCatanzaro.net
http://www.uscatanzaro.net

L'URL per questa storia è:
http://www.uscatanzaro.net/modules.php?name=News&file=article&sid=38659