Benvenuto su UsCatanzaro.net
Catanzaro News
· Moriero: «Sarà una partita tosta»
· Catanzaro da decifrare anche contro il Matera
· La matricola Matera è pronta a stupire
· Catanzaro-Matera: arbitra Di Ruberto di Nocera Inferiore
· Catanzaro, poker lucano
· Decisioni Giudice Sportivo 4^ giornata
· Melfi-Catanzaro 2-4: le pagelle
· Risultati e marcatori 4^ giornata - Lega Pro gir. C
· Melfi-Catanzaro 2-4: la striscia video
· Melfi-Catanzaro 2-4

[ Mostra altri articoli ]

LIBRO MISTUFFO

[
Invia una notizia ]
[ Archivio News ]
[ Il Forum sul Catanzaro ]


Catanzaro Night News
· Bandita la gara per il servizio di refezione scolastica
·  Operazione “Doppio canale”, in sei rinviati a giudizio
· Procura acquisisce atti su nomine sanità
· Furti: scassinavano distributori automatici, 3 fermi a Catanzaro
· Provincia Catanzaro: pubblicato il bando per 185 tirocini formativi
· Furto energia elettrica, un arresto
· Al via le lezioni al Plesso di Casciolino
· Il PD alle primarie il 5 Ottobre
· Presentata la "Notte Piccante"
· Una piazza e la mostra dedicati al maestro Mimmo Rotella

[ Mostra altri articoli ]



[ Invia una notizia ]
[ Archivio C.N.N. ]
[ Il Forum "La Città" ]


Diventa sostenitore
Aiutaci a diffondere l'informazione libera!


Risultati
Risultati della 4° giornata

Aversa Norm.Savoia0-2
BeneventoFoggia2-0
CosenzaLupa Roma1-2
Juve StabiaBarletta3-1
LecceReggina2-0
Martina F.Ischia Is.2-2
MelfiCatanzaro2-4
MessinaMatera0-5
PaganeseCasertana0-2
V. LameziaSalernitana0-1

[ Calendario completo ]

Classifica

10Catanzaro4Foggia
10Benevento4Savoia
10Lupa Roma4Reggina
10Salernitana4Messina
7Lecce3Ischia Is.
7Juve Stabia3Melfi
6Matera2Aversa Norm.
6Barletta2Cosenza
5V. Lamezia1Martina F.
5Casertana1Paganese

[ Classifica dettagliata ]

Prossimo turno 5° giornata

CasertanaCosenza
CatanzaroMatera
FoggiaAversa Norm.
Ischia Is.Salernitana
Lupa RomaBenevento
Martina F.Juve Stabia
MelfiV. Lamezia
PaganeseMessina
RegginaBarletta
SavoiaLecce


Utenti online
In questo momento ci sono, 80 Visitatori(e) e 4 Utenti(e) nel sito.

Non ci conosciamo ancora? Registrati gratuitamente Qui

Login
Nickname

Password

Non hai ancora un tuo account? Crealo Qui!. Come utente registrato potrai sfruttare appieno e personalizzare i servizi offerti.

Utility
· AvantGo
· Wap
· I forum
· Chat
· Download
· Links
· Sondaggi
· Statistiche
· Meteo
· Segnala questo sito
· Cerca nel sito
· Gestione account

WebMail

Accesso ad Internet con casella di posta elettronica!

Cerca

 

CLASSIFICA Girone C 2014/2015

CLASSIFICA AGGIORNATA ALLA 4° GIORNATA
SquadraTotaleIn casaFuori casaReti
PtGVNPGCVCNCPCGFVFNFPFRFRS
Catanzaro1043102200211083
Benevento1043102110220073
Lupa Roma1043102200211074
Salernitana1043102110220085
Lecce742112200201142
Juve Stabia742112110210154
Matera641302020211072
Barletta642022200200254
V. Lamezia541212101202043
Casertana541212011211065
Foggia441212110201156
Savoia441122011210167
Reggina441122011210146
Messina441122011210138
Ischia Is.340312011202023
Melfi340312011202035
Aversa Norm.240222011201169
Cosenza240222011201148
Martina F.140132011200258
Paganese140132002201126


Foggia -1 punti di penalizzazione

 

Powered by ECSnet - Designed by IDEAWEB

www.uscatanzaro.net è il media di distribuzione del periodico telematico "Sanguinis Effusione"
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale Civile di Roma, Sezione per la Stampa e l'Informazione con numero 49/2003
Direttore Responsabile è Francesco Ceniti.
L'Editore della Testata è l'Associazione "Il Catanzaro nel Cuore - Sanguinis Effusione", con sede in Roma.
Il Presidente dell'Associazione è Gennaro Maria Amoruso.
"Sanguinis Effusione" ha periodicità plurisettimanale ed ha carattere sociale, culturale, di costume e sportivo.
Informiamo gli utenti che tutti i Forum di questo sito, sono liberi, e data la mole di post inseriti, non è possibile verificarne sempre i contenuti.
L'uso costruttivo degli stessi è a carico del buon senso degli utilizzatori.

Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Generazione pagina: 0.037 Secondi