Benvenuto su UsCatanzaro.net GRUPPO DIPO
Catanzaro News
· Catanzaro, almeno un mese senza centravanti
· Catanzaro, preoccupazione per Fofana e Silva Reis
· Catanzaro gialloRussotto ma ancora convalescente
· Foggia-Catanzaro affidata a Tardino di Milano
· Decisioni Giudice Sportivo 9^ giornata
· Catanzaro-Ischia 2-1: la foto gallery
· Catanzaro, tre punti d'oro e qualche sofferenza di troppo
· Catanzaro-Ischia Isolaverde 2-1: le pagelle
· Risultati e marcatori 9^ giornata - Lega Pro gir. C
· Catanzaro-Ischia 2-1: la Striscia Video

[ Mostra altri articoli ]



[ Invia una notizia ]
[ Archivio News ]
[ Il Forum sul Catanzaro ]


Catanzaro Night News
· Lettera aperta di Cantelmi agli altri candidati a governatore
· Verso le regionali, Oliverio: “Sono preoccupato per le liste, occorre rinnovarle
· Regionali, Wanda Ferro: “Il centrosinistra rappresenta i vecchi apparati”
· Freddo su tutta l'Italia, instabilità marcata al Sud e adriatiche
· La Calabria al "Salone del Gusto" a Torino
· Leone (Per Catanzaro) a Tallini: noi siamo di Forza Italia
· Esami venduti: Catanzaro; al via processo, ateneo parte civile
· M5S: ora il nome di chi ha comprato i voti dei mafiosi
· Scontro frontale, muore una casalinga
· Ancora disagi su Viale De Filippis

[ Mostra altri articoli ]

La Notte Piccante

[
Invia una notizia ]
[ Archivio C.N.N. ]
[ Il Forum "La Città" ]


Diventa sostenitore
Aiutaci a diffondere l'informazione libera!


Risultati
Risultati della 9° giornata

BeneventoSalernitana0-0
CasertanaBarletta2-1
CatanzaroIschia Is.2-1
FoggiaSavoia1-0
Juve StabiaLecce1-1
Martina F.Aversa Norm.3-1
MateraCosenza2-3
MessinaV. Lamezia1-0
PaganeseMelfi2-2
RegginaLupa Roma1-1

[ Calendario completo ]

Classifica

19Salernitana11Messina
19Benevento8Barletta
17Casertana7Melfi
17Catanzaro7Savoia
16Lupa Roma7Ischia Is.
16Juve Stabia7Cosenza
15Matera6Martina F.
15V. Lamezia6Paganese
15Lecce5Reggina
13Foggia4Aversa Norm.

[ Classifica dettagliata ]

Prossimo turno 10° giornata

Aversa Norm.Benevento
BarlettaMatera
CosenzaJuve Stabia
FoggiaCatanzaro
Ischia Is.Paganese
Lupa RomaCasertana
MelfiMessina
SalernitanaLecce
SavoiaMartina F.
V. LameziaReggina


Utenti online
In questo momento ci sono, 182 Visitatori(e) e 100 Utenti(e) nel sito.

Non ci conosciamo ancora? Registrati gratuitamente Qui

Login
Nickname

Password

Non hai ancora un tuo account? Crealo Qui!. Come utente registrato potrai sfruttare appieno e personalizzare i servizi offerti.

Utility
· AvantGo
· Wap
· I forum
· Chat
· Download
· Links
· Sondaggi
· Statistiche
· Meteo
· Segnala questo sito
· Cerca nel sito
· Gestione account

WebMail

Accesso ad Internet con casella di posta elettronica!

Cerca

 

CLASSIFICA Girone C 2014/2015

CLASSIFICA AGGIORNATA ALLA 9° GIORNATA
SquadraTotaleIn casaFuori casaReti
PtGVNPGCVCNCPCGFVFNFPFRFRS
Salernitana19954042205320126
Benevento19954042205320126
Casertana17952253114211159
Catanzaro17952254014121148
Lupa Roma16944153204121129
Juve Stabia16944152304211129
Matera15943252214211158
V. Lamezia15943242115221118
Lecce1594324400503296
Foggia13935152304121119
Messina11932452124112916
Barletta892254211501469
Melfi7907240225050811
Savoia7914440315113711
Ischia Is.7914440135131711
Cosenza7914440315113815
Martina F.69135512240131114
Paganese6913551134022611
Reggina5923451314103910
Aversa Norm.4904540225023816


Foggia -1 punti di penalizzazione
Reggina -4 punti di penalizzazione

 

Powered by ECSnet - Designed by IDEAWEB

www.uscatanzaro.net è il media di distribuzione del periodico telematico "Sanguinis Effusione"
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale Civile di Roma, Sezione per la Stampa e l'Informazione con numero 49/2003
Direttore Responsabile è Francesco Ceniti.
L'Editore della Testata è l'Associazione "Il Catanzaro nel Cuore - Sanguinis Effusione", con sede in Roma.
Il Presidente dell'Associazione è Gennaro Maria Amoruso.
"Sanguinis Effusione" ha periodicità plurisettimanale ed ha carattere sociale, culturale, di costume e sportivo.
Informiamo gli utenti che tutti i Forum di questo sito, sono liberi, e data la mole di post inseriti, non è possibile verificarne sempre i contenuti.
L'uso costruttivo degli stessi è a carico del buon senso degli utilizzatori.

Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Generazione pagina: 0.036 Secondi