Benvenuto su UsCatanzaro.net ARREDOMOBIL
Catanzaro News
· Sanderra: «Con la Reggina servono uomini»
· Sanderra nei guai. Si ferma anche Ricci
· Reggina: azionariato popolare per salvare società e campionato
· Lega Pro: anticipi e posticipi della 20^ giornata
· Il Catanzaro aspetta la Reggina con problemi di formazione
· Prezzi popolari per la Reggina: Cosentino chiama a raccolta la tifoseria
· Catanzaro-Reggina: arbitra Vesprini di Macerata
· Decisioni Giudice Sportivo 17^ giornata
· Paganese-Catanzaro 1-0: le pagelle
· Risultati e marcatori 17^ giornata - Lega Pro gir. C

[ Mostra altri articoli ]

LIBRO MISTUFFO

[
Invia una notizia ]
[ Archivio News ]
[ Il Forum sul Catanzaro ]


Catanzaro Night News
· Omicidio di Lea Garofalo, definitivi i quattro ergastoli
· Assunzioni Fincalabra: al via udienza preliminare processo
· Assenteismo, arrestato ex sindaco di Pianopoli
· Sì dalla Giunta comunale all’affidamento all’Amc delle “strisce blu”
· Giardini di piazza Montegrappa: consegnati i lavori di completamento
· Proclamati gli eletti, lunedì 29 il primo Consiglio
· Gdf sequestra oltre 2.600 prodotti pericolosi nel catanzarese
· Criminalità: Coisp, vera emergenza a Catanzaro sud
· ‘Ndrangheta, nuove minacce al Pm Lombardo
· Stipendi dimezzati per i consiglieri

[ Mostra altri articoli ]

LIBRO MISTUFFO

[
Invia una notizia ]
[ Archivio C.N.N. ]
[ Il Forum "La Città" ]


Diventa sostenitore
Aiutaci a diffondere l'informazione libera!


Risultati
Risultati della 18° giornata

Aversa Norm.Lupa Roma---
BeneventoCosenza---
CatanzaroReggina---
FoggiaBarletta0-1
Ischia Is.Lecce---
Martina F.Paganese2-0
MelfiMatera---
SalernitanaMessina---
SavoiaCasertana0-3
V. LameziaJuve Stabia---

[ Calendario completo ]

Classifica

37Salernitana22V. Lamezia
35Juve Stabia22Lupa Roma
34Benevento20Martina F.
33Casertana19Melfi
31Lecce19Cosenza
31Foggia17Messina
27Matera13Savoia
25Paganese12Ischia Is.
24Catanzaro7Aversa Norm.
22Barletta6Reggina

[ Classifica dettagliata ]

Prossimo turno 18° giornata

Aversa Norm.Lupa Roma
BeneventoCosenza
CatanzaroReggina
FoggiaBarletta
Ischia Is.Lecce
Martina F.Paganese
MelfiMatera
SalernitanaMessina
SavoiaCasertana
V. LameziaJuve Stabia


Utenti online
In questo momento ci sono, 221 Visitatori(e) e 86 Utenti(e) nel sito.

Non ci conosciamo ancora? Registrati gratuitamente Qui

Login
Nickname

Password

Non hai ancora un tuo account? Crealo Qui!. Come utente registrato potrai sfruttare appieno e personalizzare i servizi offerti.

Utility
· AvantGo
· Wap
· I forum
· Chat
· Download
· Links
· Sondaggi
· Statistiche
· Meteo
· Segnala questo sito
· Cerca nel sito
· Gestione account

WebMail

Accesso ad Internet con casella di posta elettronica!

Cerca

 

CLASSIFICA Girone C 2014/2015

CLASSIFICA AGGIORNATA ALLA 18° GIORNATA
SquadraTotaleIn casaFuori casaReti
PtGVNPGCVCNCPCGFVFNFPFRFRS
Salernitana37171142852196212614
Juve Stabia35171052954085122717
Benevento3417971843195402715
Casertana33181035961294232916
Lecce3117944861193332214
Foggia31188821045184312214
Matera2717764943283322515
Paganese2518747942393241718
Catanzaro2417665851291532117
Barletta2218648943292161314
V. Lamezia2217647842292251922
Lupa Roma2217575944181341824
Martina F.2018558934292162224
Melfi19173104833290721517
Cosenza1917476934281341820
Messina1717386924381431524
Savoia1318279914491351525
Ischia Is.1217269812591441424
Aversa Norm.7170710802690541227
Reggina6172411914481071026


Foggia -1 punti di penalizzazione
Reggina -4 punti di penalizzazione

 

Powered by ECSnet - Designed by IDEAWEB

www.uscatanzaro.net è il media di distribuzione del periodico telematico "Sanguinis Effusione"
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale Civile di Roma, Sezione per la Stampa e l'Informazione con numero 49/2003
Direttore Responsabile è Francesco Ceniti.
L'Editore della Testata è l'Associazione "Il Catanzaro nel Cuore - Sanguinis Effusione", con sede in Roma.
Il Presidente dell'Associazione è Gennaro Maria Amoruso.
"Sanguinis Effusione" ha periodicità plurisettimanale ed ha carattere sociale, culturale, di costume e sportivo.
Informiamo gli utenti che tutti i Forum di questo sito, sono liberi, e data la mole di post inseriti, non è possibile verificarne sempre i contenuti.
L'uso costruttivo degli stessi è a carico del buon senso degli utilizzatori.

Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Generazione pagina: 0.037 Secondi