Benvenuto su UsCatanzaro.net VILLA FATA
Catanzaro News
· Bindi non si allena, niente di preoccupante
· “Contrattopoli 2″: dalla Procura sette richieste di rinvio a giudizio
· Ed ora ripartiamo
· Ripresi gli allenamenti, tutti disponibili
· Catanzaro-Aversa Normanna affidata a Strippoli di Bari
· Decisioni Giudice Sportivo 6^ giornata
· Alla nona Catanzaro - Ischia è alle 12,30
· Cosenza-Catanzaro 0-0: le pagelle
· Un derby senza grandi sussulti in campo
· Risultati e marcatori 6^ giornata - Lega Pro gir. C

[ Mostra altri articoli ]

La Notte Piccante

[
Invia una notizia ]
[ Archivio News ]
[ Il Forum sul Catanzaro ]


Catanzaro Night News
· Sanità: Pezzi, ha avviato oggi il procedimento per l'annullamento delle nomine
· Sequestrata discarica abusiva, denunciato imprenditore
· Omicidio Zagami, in manette esponenti della cosca Giampà
· Janò- Rumbolotto: appprovata perizia per sistemazione tratto terminale Fiumarella
· Fondazione Campanella: ok impugnativa Govermo, ma si eviti liquidazione
· Ryanair, 130mila passeggeri su rotta Lamezia-Roma
· Intesa Sant Anna Hospital - Università Sacro Cuore per un polo didattico
· Sorvegliato speciale agli arresti domiciliari a Catanzaro
· Droga: processo “Varenne”, in appello ridotte cinque condanne
· Consegnati i lavori per il completamento della SP 157 tra S. Maria di Catanzaro e Loc. Germaneto

[ Mostra altri articoli ]

LIBRO MISTUFFO

[
Invia una notizia ]
[ Archivio C.N.N. ]
[ Il Forum "La Città" ]


Diventa sostenitore
Aiutaci a diffondere l'informazione libera!


Risultati
Risultati della 6° giornata

Aversa Norm.Ischia Is.1-2
BarlettaSavoia0-0
BeneventoMartina F.1-0
CosenzaCatanzaro0-0
Juve StabiaReggina2-1
LeccePaganese1-0
MateraLupa Roma3-1
MessinaCasertana1-5
SalernitanaMelfi0-0
V. LameziaFoggia1-1

[ Calendario completo ]

Classifica

14Benevento6Ischia Is.
14Salernitana6Foggia
12Matera6Savoia
11Casertana5Reggina
11Catanzaro4Melfi
11Lecce4Paganese
11Juve Stabia4Messina
11Lupa Roma3Aversa Norm.
9V. Lamezia3Cosenza
8Barletta2Martina F.

[ Classifica dettagliata ]

Prossimo turno 7° giornata

CasertanaMatera
CatanzaroAversa Norm.
FoggiaSalernitana
Lupa RomaBarletta
Martina F.V. Lamezia
MelfiBenevento
MessinaLecce
PaganeseJuve Stabia
RegginaCosenza
SavoiaIschia Is.


Utenti online
In questo momento ci sono, 258 Visitatori(e) e 120 Utenti(e) nel sito.

Non ci conosciamo ancora? Registrati gratuitamente Qui

Login
Nickname

Password

Non hai ancora un tuo account? Crealo Qui!. Come utente registrato potrai sfruttare appieno e personalizzare i servizi offerti.

Utility
· AvantGo
· Wap
· I forum
· Chat
· Download
· Links
· Sondaggi
· Statistiche
· Meteo
· Segnala questo sito
· Cerca nel sito
· Gestione account

WebMail

Accesso ad Internet con casella di posta elettronica!

Cerca

 

CLASSIFICA Girone C 2014/2015

CLASSIFICA AGGIORNATA ALLA 6° GIORNATA
SquadraTotaleIn casaFuori casaReti
PtGVNPGCVCNCPCGFVFNFPFRFRS
Benevento1464203210321094
Salernitana1464203120330095
Matera12633031203210124
Casertana11632131113210126
Catanzaro1163213201312095
Lecce1163213300302152
Juve Stabia1163213210311197
Lupa Roma1163213210311198
V. Lamezia962313111312075
Barletta862223210301254
Ischia Is.661323012312045
Foggia661413120302167
Savoia661323021311167
Reggina561233021310258
Melfi460423012303047
Paganese461143102301237
Messina4611430123102414
Aversa Norm.3603330123021711
Cosenza360333021301249
Martina F.2602430213003711


Foggia -1 punti di penalizzazione

 

Powered by ECSnet - Designed by IDEAWEB

www.uscatanzaro.net è il media di distribuzione del periodico telematico "Sanguinis Effusione"
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale Civile di Roma, Sezione per la Stampa e l'Informazione con numero 49/2003
Direttore Responsabile è Francesco Ceniti.
L'Editore della Testata è l'Associazione "Il Catanzaro nel Cuore - Sanguinis Effusione", con sede in Roma.
Il Presidente dell'Associazione è Gennaro Maria Amoruso.
"Sanguinis Effusione" ha periodicità plurisettimanale ed ha carattere sociale, culturale, di costume e sportivo.
Informiamo gli utenti che tutti i Forum di questo sito, sono liberi, e data la mole di post inseriti, non è possibile verificarne sempre i contenuti.
L'uso costruttivo degli stessi è a carico del buon senso degli utilizzatori.

Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Generazione pagina: 0.039 Secondi