Benvenuto su UsCatanzaro.net
Catanzaro News
· A Foggia per dare continuità ai risultati
· Moriero: «Non conta il modulo, conta l'atteggiamento»
· Iemmello, un cuore giallorosso alla guida del Foggia
· Moriero, prove di 4 - 3 -3
· Lega Pro: date e orari della 13^ e 14^ giornata
· Catanzaro, almeno un mese senza centravanti
· Catanzaro, preoccupazione per Fofana e Silva Reis
· Catanzaro gialloRussotto ma ancora convalescente
· Foggia-Catanzaro affidata a Tardino di Milano
· Decisioni Giudice Sportivo 9^ giornata

[ Mostra altri articoli ]

LIBRO MISTUFFO

[
Invia una notizia ]
[ Archivio News ]
[ Il Forum sul Catanzaro ]


Catanzaro Night News
· Giglio su disagi ai residenti per i lavori di via De Filippis dal 24 al 27 ottobre
· Regionali in Calabria, 15 liste per 5 candidati: ecco i nomi
· Torna l’ora solare: domenica 26 ottobre lancette indietro di un'ora
· Domani in alcune zone potrebbe mancare l'energia elettrica
· Federfarma, disponibile il vaccino anti influenza
· Ha aperto i battenti il Festival del gelato
· ASP Catanzaro: chiesto il rinvio a giudizio per 91 dipendenti
· Interruzione strada Viale Isonzo
· Inchiesta su rimborsi amministratori: appello slitta a novembre
· Pedofilia: sospeso appello a ex ginecologo

[ Mostra altri articoli ]



[ Invia una notizia ]
[ Archivio C.N.N. ]
[ Il Forum "La Città" ]


Diventa sostenitore
Aiutaci a diffondere l'informazione libera!


Risultati
Risultati della 10° giornata

Aversa Norm.Benevento---
BarlettaMatera0-1
CosenzaJuve Stabia0-1
FoggiaCatanzaro---
Ischia Is.Paganese0-2
Lupa RomaCasertana---
MelfiMessina0-0
SalernitanaLecce1-3
SavoiaMartina F.1-2
V. LameziaReggina---

[ Calendario completo ]

Classifica

19Benevento12Messina
19Salernitana9Martina F.
19Juve Stabia9Paganese
18Matera8Melfi
18Lecce8Barletta
17Casertana7Savoia
17Catanzaro7Ischia Is.
16Lupa Roma7Cosenza
15V. Lamezia5Reggina
13Foggia4Aversa Norm.

[ Classifica dettagliata ]

Prossimo turno 10° giornata

Aversa Norm.Benevento
BarlettaMatera
CosenzaJuve Stabia
FoggiaCatanzaro
Ischia Is.Paganese
Lupa RomaCasertana
MelfiMessina
SalernitanaLecce
SavoiaMartina F.
V. LameziaReggina


Utenti online
In questo momento ci sono, 220 Visitatori(e) e 92 Utenti(e) nel sito.

Non ci conosciamo ancora? Registrati gratuitamente Qui

Login
Nickname

Password

Non hai ancora un tuo account? Crealo Qui!. Come utente registrato potrai sfruttare appieno e personalizzare i servizi offerti.

Utility
· AvantGo
· Wap
· I forum
· Chat
· Download
· Links
· Sondaggi
· Statistiche
· Meteo
· Segnala questo sito
· Cerca nel sito
· Gestione account

WebMail

Accesso ad Internet con casella di posta elettronica!

Cerca

 

CLASSIFICA Girone C 2014/2015

CLASSIFICA AGGIORNATA ALLA 10° GIORNATA
SquadraTotaleIn casaFuori casaReti
PtGVNPGCVCNCPCGFVFNFPFRFRS
Benevento19954042205320126
Salernitana191054152215320139
Juve Stabia191054152305311139
Matera181053252215311168
Lecce181053244006132127
Casertana17952253114211159
Catanzaro17952254014121148
Lupa Roma16944153204121129
V. Lamezia15943242115221118
Foggia13935152304121119
Messina121033452125122916
Martina F.910235512251131315
Paganese91023551135122811
Melfi81008250325050811
Barletta81022652125014610
Savoia71014550325113813
Ischia Is.71014550145131713
Cosenza71014550325113816
Reggina5923451314103910
Aversa Norm.4904540225023816


Foggia -1 punti di penalizzazione
Reggina -4 punti di penalizzazione

 

Powered by ECSnet - Designed by IDEAWEB

www.uscatanzaro.net è il media di distribuzione del periodico telematico "Sanguinis Effusione"
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale Civile di Roma, Sezione per la Stampa e l'Informazione con numero 49/2003
Direttore Responsabile è Francesco Ceniti.
L'Editore della Testata è l'Associazione "Il Catanzaro nel Cuore - Sanguinis Effusione", con sede in Roma.
Il Presidente dell'Associazione è Gennaro Maria Amoruso.
"Sanguinis Effusione" ha periodicità plurisettimanale ed ha carattere sociale, culturale, di costume e sportivo.
Informiamo gli utenti che tutti i Forum di questo sito, sono liberi, e data la mole di post inseriti, non è possibile verificarne sempre i contenuti.
L'uso costruttivo degli stessi è a carico del buon senso degli utilizzatori.

Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Generazione pagina: 0.049 Secondi