Benvenuto su UsCatanzaro.net VILLA FATA
Catanzaro News
· Fermo anche Pacciardi. Rebus-formazione per Sanderra
· Vacca no, Russotto ni
· Messina-Catanzaro: arbitra Paolini di Ascoli Piceno
· Decisioni Giudice Sportivo 14^ giornata
· Catanzaro-Barletta 1-0: la fotogallery
· Risultati e marcatori 14^ giornata - Lega Pro gir. C
· Catanzaro-Barletta 1-0: le pagelle
· Nella prima di Sanderra di bello solo i tre punti
· Catanzaro-Barletta 1-0: la Striscia Video
· Catanzaro - Barletta 1-0

[ Mostra altri articoli ]



[ Invia una notizia ]
[ Archivio News ]
[ Il Forum sul Catanzaro ]


Catanzaro Night News
· Arriva "Medea" piogge e freddo anche al Sud
· ASP Catanzaro, lunedì sciopero nazionale, possibili disagi per gli utenti
· Valigia sospetta a scuola Murano di Lido
· Ndrangheta: operazione Carabinieri, 6 fermi a Vibo Valentia
· Due morti per frana su A3, condannati 3 tecnici Anas Calabria
· Regionali, incongruenze in due sezioni, slitta l'esito
· Regionali: i 30 eletti con Oliverio Presidente
· Il voto definitivo nella Circoscrizione Centro, Catanzaro e Provincia
· Oliverio stravince in Calabria, è il nuovo Governatore
· Urne aperte, Calabresi al voto

[ Mostra altri articoli ]

LIBRO MISTUFFO

[
Invia una notizia ]
[ Archivio C.N.N. ]
[ Il Forum "La Città" ]


Diventa sostenitore
Aiutaci a diffondere l'informazione libera!


Risultati
Risultati della 14° giornata

Aversa Norm.Juve Stabia1-2
BeneventoLecce1-2
CatanzaroBarletta1-0
FoggiaMatera0-0
Ischia Is.Reggina2-0
Martina F.Messina2-1
MelfiCasertana1-0
SalernitanaPaganese1-0
SavoiaCosenza1-1
V. LameziaLupa Roma2-2

[ Calendario completo ]

Classifica

31Salernitana16Melfi
29Benevento16Paganese
29Juve Stabia14Messina
28Lecce13Martina F.
24Casertana12Barletta
23Catanzaro12Cosenza
22Matera10Ischia Is.
22Foggia9Savoia
22V. Lamezia6Reggina
21Lupa Roma6Aversa Norm.

[ Classifica dettagliata ]

Prossimo turno 15° giornata

BarlettaAversa Norm.
CasertanaFoggia
CosenzaIschia Is.
Juve StabiaSavoia
LecceMelfi
Lupa RomaSalernitana
MateraMartina F.
MessinaCatanzaro
PaganeseV. Lamezia
RegginaBenevento


Utenti online
In questo momento ci sono, 143 Visitatori(e) e 31 Utenti(e) nel sito.

Non ci conosciamo ancora? Registrati gratuitamente Qui

Login
Nickname

Password

Non hai ancora un tuo account? Crealo Qui!. Come utente registrato potrai sfruttare appieno e personalizzare i servizi offerti.

Utility
· AvantGo
· Wap
· I forum
· Chat
· Download
· Links
· Sondaggi
· Statistiche
· Meteo
· Segnala questo sito
· Cerca nel sito
· Gestione account

WebMail

Accesso ad Internet con casella di posta elettronica!

Cerca

 

CLASSIFICA Girone C 2014/2015

CLASSIFICA AGGIORNATA ALLA 14° GIORNATA
SquadraTotaleIn casaFuori casaReti
PtGVNPGCVCNCPCGFVFNFPFRFRS
Salernitana3114941742175201911
Benevento2914851742174302111
Juve Stabia2914851734075112113
Lecce2814842651083321810
Casertana2414734751172232114
Catanzaro2314653751171422014
Matera2214644732273221911
Foggia2214581835062311612
V. Lamezia2214644742172231916
Lupa Roma2114563743071331615
Melfi16142102723270701111
Paganese1614446722372231315
Messina1414356722371331120
Martina F.1314347723271151720
Barletta121433873227016914
Cosenza1214266714271241218
Ischia Is.1014248711571331119
Savoia914167704371241018
Reggina614248714271061020
Aversa Norm.614068702570431123


Foggia -1 punti di penalizzazione
Reggina -4 punti di penalizzazione

 

Powered by ECSnet - Designed by IDEAWEB

www.uscatanzaro.net è il media di distribuzione del periodico telematico "Sanguinis Effusione"
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale Civile di Roma, Sezione per la Stampa e l'Informazione con numero 49/2003
Direttore Responsabile è Francesco Ceniti.
L'Editore della Testata è l'Associazione "Il Catanzaro nel Cuore - Sanguinis Effusione", con sede in Roma.
Il Presidente dell'Associazione è Gennaro Maria Amoruso.
"Sanguinis Effusione" ha periodicità plurisettimanale ed ha carattere sociale, culturale, di costume e sportivo.
Informiamo gli utenti che tutti i Forum di questo sito, sono liberi, e data la mole di post inseriti, non è possibile verificarne sempre i contenuti.
L'uso costruttivo degli stessi è a carico del buon senso degli utilizzatori.

Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Generazione pagina: 0.040 Secondi