Benvenuto su UsCatanzaro.net VILLA FATA
Catanzaro News
· Doppia seduta per i giallorossi
· Kamara: «Siamo i più forti, i conti si fanno a giugno»
· Un punto spuntato
· Catanzaro-Savoia: arbitra Serra di Torino
· Decisioni Giudice Sportivo 10^ giornata
· Mal di ripresa, Catanzaro raggiunto anche a Foggia
· Foggia-Catanzaro 1-1: le pagelle
· Risultati e marcatori 10^ giornata - Lega Pro gir. C
· Foggia-Catanzaro 1-1: la Striscia Video
· Foggia - Catanzaro 1-1

[ Mostra altri articoli ]

La Notte Piccante

[
Invia una notizia ]
[ Archivio News ]
[ Il Forum sul Catanzaro ]


Catanzaro Night News
· Azzerate le nomine della sanità
· Rifiuti: Catanzaro è i regola con i pagamenti
· Funicolare, disponibili 450 mila euro per automatizzare il sistema
· Le notti bollenti di 4 coppie catanzaresi insospettabili
· "Palazzo degli Itali" il nome per la Cittadella regionale
· Regionali, nominati gli scrutatori
· Denunciate tre donne, rubavano al supermercato
· Inchiesta Arpacal: 10 a processo
· Da giovedì di nuovo quartieri senz'acqua
· Regione: Procura Catanzaro acquisisce atti revoca nomine sanità

[ Mostra altri articoli ]



[ Invia una notizia ]
[ Archivio C.N.N. ]
[ Il Forum "La Città" ]


Diventa sostenitore
Aiutaci a diffondere l'informazione libera!


Risultati
Risultati della 10° giornata

Aversa Norm.Benevento0-2
BarlettaMatera0-1
CosenzaJuve Stabia0-1
FoggiaCatanzaro1-1
Ischia Is.Paganese0-2
Lupa RomaCasertana1-1
MelfiMessina0-0
SalernitanaLecce1-3
SavoiaMartina F.1-2
V. LameziaReggina4-0

[ Calendario completo ]

Classifica

22Benevento12Messina
19Salernitana9Martina F.
19Juve Stabia9Paganese
18Matera8Melfi
18V. Lamezia8Barletta
18Casertana7Savoia
18Catanzaro7Ischia Is.
18Lecce7Cosenza
17Lupa Roma5Reggina
14Foggia4Aversa Norm.

[ Classifica dettagliata ]

Prossimo turno 11° giornata

BeneventoV. Lamezia
CasertanaIschia Is.
CatanzaroSavoia
Juve StabiaLupa Roma
LecceCosenza
Martina F.Melfi
MateraSalernitana
MessinaFoggia
PaganeseBarletta
RegginaAversa Norm.


Utenti online
In questo momento ci sono, 220 Visitatori(e) e 98 Utenti(e) nel sito.

Non ci conosciamo ancora? Registrati gratuitamente Qui

Login
Nickname

Password

Non hai ancora un tuo account? Crealo Qui!. Come utente registrato potrai sfruttare appieno e personalizzare i servizi offerti.

Utility
· AvantGo
· Wap
· I forum
· Chat
· Download
· Links
· Sondaggi
· Statistiche
· Meteo
· Segnala questo sito
· Cerca nel sito
· Gestione account

WebMail

Accesso ad Internet con casella di posta elettronica!

Cerca

 

CLASSIFICA Girone C 2014/2015

CLASSIFICA AGGIORNATA ALLA 10° GIORNATA
SquadraTotaleIn casaFuori casaReti
PtGVNPGCVCNCPCGFVFNFPFRFRS
Benevento221064042206420146
Salernitana191054152215320139
Juve Stabia191054152305311139
Matera181053252215311168
V. Lamezia181053253115221158
Casertana1810532531152211610
Catanzaro181053254015131159
Lecce181053244006132127
Lupa Roma1710451633041211310
Foggia1410361624041211210
Messina121033452125122916
Martina F.910235512251131315
Paganese91023551135122811
Melfi81008250325050811
Barletta81022652125014610
Savoia71014550325113813
Ischia Is.71014550145131713
Cosenza71014550325113816
Reggina51023551315104914
Aversa Norm.41004650235023818


Foggia -1 punti di penalizzazione
Reggina -4 punti di penalizzazione

 

Powered by ECSnet - Designed by IDEAWEB

www.uscatanzaro.net è il media di distribuzione del periodico telematico "Sanguinis Effusione"
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale Civile di Roma, Sezione per la Stampa e l'Informazione con numero 49/2003
Direttore Responsabile è Francesco Ceniti.
L'Editore della Testata è l'Associazione "Il Catanzaro nel Cuore - Sanguinis Effusione", con sede in Roma.
Il Presidente dell'Associazione è Gennaro Maria Amoruso.
"Sanguinis Effusione" ha periodicità plurisettimanale ed ha carattere sociale, culturale, di costume e sportivo.
Informiamo gli utenti che tutti i Forum di questo sito, sono liberi, e data la mole di post inseriti, non è possibile verificarne sempre i contenuti.
L'uso costruttivo degli stessi è a carico del buon senso degli utilizzatori.

Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Generazione pagina: 0.036 Secondi