Benvenuto su UsCatanzaro.net ARREDOMOBIL
Catanzaro News
· I resti del Catanzaro si ritrovano a Giovino
· Catanzaro-Melfi: arbitra Mastrodonato di Molfetta
· Decisioni Giudice Sportivo 22^ giornata
· Ghosheh è un calciatore del Catanzaro
· Lega Pro: definiti anticipi e posticipi della 25^ giornata
· Martina-Catanzaro 2-0: le pagelle
· L'arbitro infierisce sui resti del Catanzaro
· Risultati e marcatori 22^ giornata - Lega Pro gir. C
· Martina F. - Catanzaro 2-0: la Striscia Video
· Martina F. - Catanzaro 2-0

[ Mostra altri articoli ]



[ Invia una notizia ]
[ Archivio News ]
[ Il Forum sul Catanzaro ]


Catanzaro Night News
· Delrio a Oliverio: non del tutto chiarite le vicende di De Gaetano
· Ndrangheta: colpo al clan Grande Aracri Oltre 160 arresti in tutta Italia
· Alitalia: Confindustria, grave taglio volo Lamezia-Milano
· Regione. “Caso De Gaetano”, Lanzetta: poca chiarezza, non entro in Giunta
· Arrivano i giorni della merla per la fine del mese
· Fondazione Campanella: dieci avvisi di garanzia per aver falsificato bilanci
· Giunta, a De Gaetano anche i Lavori pubblici
· Decadenza in arrivo per i vertici di Fincalabra
· Indagato ex sindaco coinvolte altre cinque persone con la Girasole
· Parco Romani: Catanzaro, giudizi abbreviati slittano all’11 marzo

[ Mostra altri articoli ]

WEBOGGI

[
Invia una notizia ]
[ Archivio C.N.N. ]
[ Il Forum "La Città" ]


Diventa sostenitore
Aiutaci a diffondere l'informazione libera!


Risultati
Risultati della 22° giornata

Aversa Norm.Salernitana0-1
BeneventoSavoia1-0
CosenzaBarletta1-1
Juve StabiaCasertana1-0
LecceMatera2-0
Martina F.Catanzaro2-0
MelfiFoggia2-1
MessinaReggina4-1
PaganeseLupa Roma2-2
V. LameziaIschia Is.0-0

[ Calendario completo ]

Classifica

49Benevento26Martina F.
47Salernitana26V. Lamezia
42Juve Stabia25Melfi
39Lecce24Cosenza
38Casertana24Messina
37Foggia24Lupa Roma
35Matera17Savoia
30Barletta16Ischia Is.
30Catanzaro12Aversa Norm.
28Paganese11Reggina

[ Classifica dettagliata ]

Prossimo turno 23° giornata

BarlettaJuve Stabia
CasertanaPaganese
CatanzaroMelfi
FoggiaBenevento
Ischia Is.Martina F.
Lupa RomaCosenza
MateraMessina
RegginaLecce
SalernitanaV. Lamezia
SavoiaAversa Norm.


Utenti online
In questo momento ci sono, 258 Visitatori(e) e 130 Utenti(e) nel sito.

Non ci conosciamo ancora? Registrati gratuitamente Qui

Login
Nickname

Password

Non hai ancora un tuo account? Crealo Qui!. Come utente registrato potrai sfruttare appieno e personalizzare i servizi offerti.

Utility
· AvantGo
· Wap
· I forum
· Chat
· Download
· Links
· Sondaggi
· Statistiche
· Meteo
· Segnala questo sito
· Cerca nel sito
· Gestione account

WebMail

Accesso ad Internet con casella di posta elettronica!

Cerca

 

CLASSIFICA Girone C 2014/2015

CLASSIFICA AGGIORNATA ALLA 22° GIORNATA
SquadraTotaleIn casaFuori casaReti
PtGVNPGCVCNCPCGFVFNFPFRFRS
Benevento4922147111731117403618
Salernitana4722145310721127322915
Juve Stabia4222126412741105233223
Lecce3922116511821113443121
Casertana3822115611722114343118
Foggia3722108411551115333219
Matera352298511632113533019
Barletta302286811542113262017
Catanzaro302286810613122552422
Paganese282277812444103342025
Martina F.2622751011542112182627
V. Lamezia262268811452112362529
Melfi2522512511452111732123
Cosenza242259812462101362428
Messina242259812444101542430
Lupa Roma242259811452111462535
Savoia1722381110244121471932
Ischia Is.1622371210226121561731
Aversa Norm.1222191211137110651732
Reggina1122361311254111191332


Foggia -1 punti di penalizzazione
Melfi -2 punti di penalizzazione
Reggina -4 punti di penalizzazione

 

Powered by ECSnet - Designed by IDEAWEB

www.uscatanzaro.net è il media di distribuzione del periodico telematico "Sanguinis Effusione"
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale Civile di Roma, Sezione per la Stampa e l'Informazione con numero 49/2003
Direttore Responsabile è Francesco Ceniti.
L'Editore della Testata è l'Associazione "Il Catanzaro nel Cuore - Sanguinis Effusione", con sede in Roma.
Il Presidente dell'Associazione è Gennaro Maria Amoruso.
"Sanguinis Effusione" ha periodicità plurisettimanale ed ha carattere sociale, culturale, di costume e sportivo.
Informiamo gli utenti che tutti i Forum di questo sito, sono liberi, e data la mole di post inseriti, non è possibile verificarne sempre i contenuti.
L'uso costruttivo degli stessi è a carico del buon senso degli utilizzatori.

Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Generazione pagina: 0.038 Secondi