Benvenuto su UsCatanzaro.net ARREDOMOBIL
Catanzaro News
· Il calcio al tempo della repressione
· Vigor a Catanzaro per continuare a stupire
· Lega Pro: resi noti date e orari della 29^ e 30^ giornata
· Ufficiale: domenica solo abbonati. Giandonato ok
· Riscattare Aversa
· "Ceravolo", riaprite quelle porte
· Catanzaro-Lamezia solo per abbonati
· Catanzaro-Vigor Lamezia: arbitra Paolini di Ascoli Piceno
· Decisioni Giudice Sportivo 26^ giornata
· Maledetto acquitrino

[ Mostra altri articoli ]

WEBOGGI

[
Invia una notizia ]
[ Archivio News ]
[ Il Forum sul Catanzaro ]


Catanzaro Night News
· Talarico: «Ferro la smetta con le illazioni»
· Più vitalizi per tutti
· L'accusa di Wanda Ferro:Talarico responsabile della mia esclusione
· Proseguono gli incontri tra il Dipartimento Agricoltura e le associazioni di cat
· Parco della Biodiversità Mediterranea, postazione fissa del Wwf
· Assenteismo: operazione “Siesta” Asp Catanzaro, tutti prosciolti
· Buoni libro in distribuzione per gli aventi diritto
· Sostegno alla locazione, prorogato il bando
· Sfugge a controllo, investe carabiniere, arrestato
· 16 Daspo dopo Catanzaro-Cosenza:la Polizia spiega perché

[ Mostra altri articoli ]

LIBRO MISTUFFO

[
Invia una notizia ]
[ Archivio C.N.N. ]
[ Il Forum "La Città" ]


Diventa sostenitore
Aiutaci a diffondere l'informazione libera!


Risultati
Risultati della 27° giornata

BeneventoBarletta1-1
CasertanaLecce---
CatanzaroV. Lamezia---
FoggiaIschia Is.---
Martina F.Lupa Roma2-0
MelfiAversa Norm.---
MessinaJuve Stabia---
PaganeseCosenza---
RegginaMatera2-3
SavoiaSalernitana---

[ Calendario completo ]

Classifica

60Benevento31Martina F.
55Salernitana30Lupa Roma
48Lecce29Paganese
48Juve Stabia28Cosenza
47Matera25Melfi
45Casertana25Messina
43Foggia22Ischia Is.
39Catanzaro20Savoia
36Barletta19Reggina
32V. Lamezia18Aversa Norm.

[ Classifica dettagliata ]

Prossimo turno 27° giornata

BeneventoBarletta
CasertanaLecce
CatanzaroV. Lamezia
FoggiaIschia Is.
Martina F.Lupa Roma
MelfiAversa Norm.
MessinaJuve Stabia
PaganeseCosenza
RegginaMatera
SavoiaSalernitana


Utenti online
In questo momento ci sono, 79 Visitatori(e) e 10 Utenti(e) nel sito.

Non ci conosciamo ancora? Registrati gratuitamente Qui

Login
Nickname

Password

Non hai ancora un tuo account? Crealo Qui!. Come utente registrato potrai sfruttare appieno e personalizzare i servizi offerti.

Utility
· AvantGo
· Wap
· I forum
· Chat
· Download
· Links
· Sondaggi
· Statistiche
· Meteo
· Segnala questo sito
· Cerca nel sito
· Gestione account

WebMail

Accesso ad Internet con casella di posta elettronica!

Cerca

 

CLASSIFICA Girone C 2014/2015

CLASSIFICA AGGIORNATA ALLA 27° GIORNATA
SquadraTotaleIn casaFuori casaReti
PtGVNPGCVCNCPCGFVFNFPFRFRS
Benevento6027179114941138504422
Salernitana5526167313841138323720
Lecce48261466131021134453724
Juve Stabia4826139414851125433625
Matera4727138614833135534227
Casertana4526136713922134453823
Foggia43261111413571136433924
Catanzaro3926116912813143563128
Barletta362799914563134362523
V. Lamezia3226711813562132562932
Martina F.3127871213643142393031
Lupa Roma3027791113553142482841
Paganese2926781113445133462131
Cosenza28266101014572121382832
Melfi2526512912453141762330
Messina25265101113454131572839
Ischia Is.2226571413427131572235
Savoia2026481412345141492036
Reggina19274815143651312101940
Aversa Norm.1826391413238131662337


Foggia -1 punti di penalizzazione
Melfi -2 punti di penalizzazione
Reggina -1 punti di penalizzazione

 

Powered by ECSnet - Designed by IDEAWEB

www.uscatanzaro.net è il media di distribuzione del periodico telematico "Sanguinis Effusione"
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale Civile di Roma, Sezione per la Stampa e l'Informazione con numero 49/2003
Direttore Responsabile è Francesco Ceniti.
L'Editore della Testata è l'Associazione "Il Catanzaro nel Cuore - Sanguinis Effusione", con sede in Roma.
Il Presidente dell'Associazione è Gennaro Maria Amoruso.
"Sanguinis Effusione" ha periodicità plurisettimanale ed ha carattere sociale, culturale, di costume e sportivo.
Informiamo gli utenti che tutti i Forum di questo sito, sono liberi, e data la mole di post inseriti, non è possibile verificarne sempre i contenuti.
L'uso costruttivo degli stessi è a carico del buon senso degli utilizzatori.

Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Generazione pagina: 0.036 Secondi