Benvenuto su UsCatanzaro.net VILLA FATA
Catanzaro News
· Infografica di Cosenza-Catanzaro
· Sale la febbre da derby, a porte chiuse il Catanzaro ne fa otto al Borgia
· Cosenza-Catanzaro: il derby di Calabria [VIDEO]
· Calvarese ai box, salterà il derby
· Cosenza-Catanzaro: arbitra Marinelli di Tivoli
· La ripresa: il gruppo al completo tranne Calvarese
· Decisioni Giudice Sportivo - 21^ giornata
· Ettore Gliozzi, fisicità e cattiveria agonistica per il bomber di Siderno
· Catanzaro-Akragas 0-1: la fotogallery
· Inside out

[ Mostra altri articoli ]

LIBRO MISTUFFO

[
Invia una notizia ]
[ Archivio News ]
[ Il Forum sul Catanzaro ]


Catanzaro Night News
· Claudio Ranieri e la proposta di cittadinanza onoraria
· Forte vento in città, danni e qualche disagio
· Politiche attive sul lavoro, confronto Regione e sindacati
· Palazzi a Catanzaro "sul caso Crotone la procura Figc è attenta"
· Lnd. Rappresentativa Under 17: a Catanzaro raduno area sud per 30 giovani
· Ingente quantitativo di fuochi pirotecnici nel catanzarese, denunciati due fratelli artificieri
· Inchiesta Crotone Calcio, Vrenna si difende
· Allarme di Federfarma, presto senza ricettari
· Omicidio Torcasio. arrestati presunti esponenti delle cosche Iannazzo e Cannizzaro-Da Ponte
· L'antimafiia chiede il sequestro del Crotone calcio

[ Mostra altri articoli ]

LIBRO MISTUFFO

[
Invia una notizia ]
[ Archivio C.N.N. ]
[ Il Forum "La Città" ]


Diventa sostenitore
Aiutaci a diffondere l'informazione libera!


Risultati
Risultati della 21° giornata

BeneventoF. Andria2-0
CatanzaroAkragas0-1
CosenzaMessina3-1
Ischia Is.Catania2-0
LecceMartina F.3-0
MateraCasertana2-1
MelfiFoggia0-1
MonopoliLupa CR2-0
PaganeseJuve Stabia4-3

[ Calendario completo ]

Classifica

40Foggia24Catanzaro
39Casertana23Catania
39Benevento23Monopoli
38Lecce23Juve Stabia
37Cosenza22Akragas
32Matera20Ischia Is.
29Messina19Melfi
28Paganese12Martina F.
25F. Andria8Lupa CR

[ Classifica dettagliata ]

Prossimo turno 22° giornata

AkragasIschia Is.
BeneventoMelfi
CasertanaJuve Stabia
CataniaLecce
CosenzaCatanzaro
FoggiaMatera
Lupa CRF. Andria
Martina F.Monopoli
MessinaPaganese


Utenti online
In questo momento ci sono, 250 Visitatori(e) e 134 Utenti(e) nel sito.

Non ci conosciamo ancora? Registrati gratuitamente Qui

Login
Nickname

Password

Non hai ancora un tuo account? Crealo Qui!. Come utente registrato potrai sfruttare appieno e personalizzare i servizi offerti.

Utility
· AvantGo
· Wap
· I forum
· Chat
· Download
· Links
· Sondaggi
· Statistiche
· Meteo
· Segnala questo sito
· Cerca nel sito
· Gestione account

WebMail

Accesso ad Internet con casella di posta elettronica!

Cerca

 

CLASSIFICA Girone C 2015/2016

CLASSIFICA AGGIORNATA ALLA 21° GIORNATA
SquadraTotaleIn casaFuori casaReti
PtGVNPGCVCNCPCGFVFNFPFRFRS
Foggia4021117311641105323112
Casertana3921116410730114343219
Benevento3921117311830103432513
Lecce3821108310721113622416
Cosenza3721107410820112542013
Matera322197510451115242415
Messina292178610541112451923
Paganese282178611452103342828
F. Andria252167811434102441713
Catanzaro242166911425102441825
Catania232189410541113532822
Monopoli2321651011434102262123
Juve Stabia2321411610172113442428
Akragas2221741010307114431528
Ischia Is.202159711443101542432
Melfi1921471011335101452022
Martina F.12213414103431100111834
Lupa CR821161411155100191335


Benevento -1 punti di penalizzazione
Matera -2 punti di penalizzazione
Paganese -1 punti di penalizzazione
Catania -10 punti di penalizzazione
Akragas -3 punti di penalizzazione
Ischia Is. -4 punti di penalizzazione
Martina F. -1 punti di penalizzazione
Lupa CR -1 punti di penalizzazione

 

Powered by ECSnet - Designed by IDEAWEB

www.uscatanzaro.net è il media di distribuzione del periodico telematico "Sanguinis Effusione"
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale Civile di Roma, Sezione per la Stampa e l'Informazione con numero 49/2003
Direttore Responsabile è Francesco Ceniti.
L'Editore della Testata è l'Associazione "Il Catanzaro nel Cuore - Sanguinis Effusione", con sede in Roma.
Il Presidente dell'Associazione è Gennaro Maria Amoruso.
"Sanguinis Effusione" ha periodicità plurisettimanale ed ha carattere sociale, culturale, di costume e sportivo.
Informiamo gli utenti che tutti i Forum di questo sito, sono liberi, e data la mole di post inseriti, non è possibile verificarne sempre i contenuti.
L'uso costruttivo degli stessi è a carico del buon senso degli utilizzatori.

Visualizza la Policy sulla Privacy | Visualizza la Policy sui Cookie


Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Generazione pagina: 0.053 Secondi