Dalla Redazione

Serie C: date e orari dalla 17^ alla 27^ giornata

Scritto da Andrea Ruga
I giallorossi chiuderanno l’anno solare affrontando al “Ceravolo” la Reggina sabato 30 dicembre alle 20.30

Sono stati definiti gli orari delle gare dalla 17^ alla 27^ giornata del campionato di serie C.

A dicembre il Catanzaro giocherà tre volte in casa contro Racing Fondi (domenica 3 alle 16.30), Paganese (domenica 17 alle 16.30) e Reggina (sabato 30 alle 20.30). A gennaio, dopo la pausa invernale, i giallorossi torneranno in campo al “Menti” contro la Juve Stabia (domenica 21 alle 16.30) per poi ospitare il Bisceglie (domenica 28 alle 16.30) nella prima gara casalinga del 2018.

Di seguito il quadro completo del girone C:

Domenica 3 dicembre – 17ª giornata

AKRAGAS-REGGINA, ore 16.30
BISCEGLIE-SIRACUSA, ore 16.30
CATANZARO-RACING FONDI, ore 16.30
JUVE STABIA-CASERTANA, ore 20.30
MATERA-FIDELIS ANDRIA, ore 20.30
RENDE-COSENZA, ore 20.30
SICULA LEONZIO-PAGANESE, ore 16.30
TRAPANI-CATANIA, ore 20.30
VIRTUS FRANCAVILLA-MONOPOLI ore 16.30

Riposa: LECCE

Domenica 10 dicembre – 18ª giornata

CASERTANA-BISCEGLIE, ore 20.30
CATANIA-MATERA, ore 20.30
COSENZA-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 20.30
FIDELIS ANDRIA-RENDE, ore 16.30
MONOPOLI-TRAPANI, ore 14.30
PAGANESE-LECCE, ore 16.30
RACING FONDI-AKRAGAS, ore 14.30
REGGINA-SICULA LEONZIO, ore 20.30
SIRACUSA-JUVE STABIA, ore 16.30

Riposa: CATANZARO

Domenica 17 dicembre – 19ª giornata

BISCEGLIE-RACING FONDI, ore 16.30
CATANZARO-PAGANESE, ore 16.30
JUVE STABIA-REGGINA, ore 16.30
LECCE-MONOPOLI, ore 20.30
MATERA-CASERTANA, ore 20.30
RENDE-CATANIA, ore 16.30
SICULA LEONZIO-SIRACUSA, ore 20.30
TRAPANI-COSENZA, ore 16.30
VIRTUS FRANCAVILLA-FIDELIS ANDRIA, ore 18.30

Riposa: AKRAGAS

Sabato 23 dicembre – 20ª giornata

AKRAGAS-MATERA, ore 16.30
BISCEGLIE-PAGANESE, ore 16.30
CASERTANA-CATANZARO, ore 16.30
COSENZA-MONOPOLI, ore 16.30
JUVE STABIA-FIDELIS ANDRIA, ore 16.30
LECCE-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 20.30
RACING FONDI-CATANIA, ore 16.30
REGGINA-RENDE, ore 14.30
SIRACUSA-TRAPANI, ore 20.30

Riposa: SICULA LEONZIO

Sabato 30 dicembre – 21ª giornata

CATANIA-CASERTANA, ore 14.30
CATANZARO-REGGINA, ore 20.30 
FIDELIS ANDRIA-SIRACUSA, ore 16.30
MATERA-SICULA LEONZIO, ore 14.30
MONOPOLI-RACING FONDI, ore 16.30
PAGANESE-COSENZA, ore 16.30
RENDE-AKRAGAS, ore 16.30
TRAPANI-LECCE, ore 18.30
VIRTUS FRANCAVILLA-BISCEGLIE, ore 20.30

Riposa: JUVE STABIA

Domenica 21 gennaio – 22ª giornata

AKRAGAS-MONOPOLI, ore 16.30
CASERTANA-FIDELIS ANDRIA, ore 20.30
COSENZA-MATERA, ore 20.30
JUVE STABIA-CATANZARO, ore 16.30
LECCE-CATANIA, ore 14.30
RACING FONDI-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 16.30
REGGINA-PAGANESE, ore 16.30
SICULA LEONZIO-TRAPANI, ore 20.30
SIRACUSA-RENDE, ore 20.30

Riposa: BISCEGLIE

Domenica 28 gennaio – 23ª giornata

CATANIA-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 14.30
CATANZARO-BISCEGLIE, ore 18.30
FIDELIS ANDRIA-COSENZA, ore 20.30
MATERA-REGGINA, ore 20.30
MONOPOLI-SICULA LEONZIO, ore 16.30
PAGANESE-AKRAGAS, ore 16.30
RENDE-LECCE, ore 16.30
SIRACUSA-RACING FONDI, ore 16.30
TRAPANI-JUVE STABIA, ore 16.30 

Riposa: CASERTANA

Domenica 4 febbraio – 24ª giornata

AKRAGAS-CASERTANA, ore 16.30
COSENZA-SIRACUSA, ore 16.30
FIDELIS ANDRIA-CATANIA, ore 20.30
JUVE STABIA-PAGANESE, ore 20.30
LECCE-CATANZARO, ore 20.30
MATERA-MONOPOLI, ore 20.30
REGGINA-RACING FONDI, ore 16.30
SICULA-LEONZIO-BISCEGLIE, ore 16.30
VIRTUS FRANCAVILLA-RENDE, ore 16.30

Riposa: TRAPANI

Domenica 11 febbraio – 25ª giornata

BISCEGLIE-LECCE, ore 20.30
CASERTANA-TRAPANI, ore 14.30
CATANIA-COSENZA, ore 20.30
CATANZARO-SICULA LEONZIO, ore 20.30
MONOPOLI-FIDELIS ANDRIA, ore 20.30
PAGANESE-MATERA, ore 16.30
RACING FONDI-JUVE STABIA, ore 14.30
REGGINA-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 16.30
SIRACUSA-AKRAGAS, ore 20.30
Riposa: RENDE

Domenica 18 febbraio – 26ª giornata

AKRAGAS-CATANZARO, ore 20.30
COSENZA-REGGINA, ore 20.30
JUVE STABIA-BISCEGLIE, ore 16.30
MATERA-SIRACUSA, ore 20.30
MONOPOLI-CATANIA, ore 16.30
RENDE-RACING FONDI, ore 16.30
SICULA LEONZIO-LECCE, ore 16.30
TRAPANI-PAGANESE, ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA-CASERTANA, ore 16.30

Riposa: FIDELIS ANDRIA

Domenica 25 febbraio – 27ª giornata

BISCEGLIE-AKRAGAS, ore 16.30
CASERTANA-COSENZA, ore 20.30
CATANZARO-RENDE, ore 20.30
LECCE-JUVE STABIA, ore 20.30
PAGANESE-FIDELIS ANDRIA, ore 20.30
RACING FONDI-MATERA, ore 16.30
REGGINA-TRAPANI, ore 20.30
SICULA LEONZIO-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 16.30
SIRACUSA-MONOPOLI, ore 20.30

Riposa: CATANIA

A proposito dell’autore

Andrea Ruga

1 Commento

Lascia un commento